2 букета стОят 660 руб. за 1-ый букет заплатили в 3 раза больше чем за первый. Сколько стоит каждый

букет по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
Пусть 1 букет 3х, 2 букет х
3х+х=660
4х=660
х=165-2 букет
3х=495-1 букет