Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в 3 раза больше саммы другой. Чему равна

масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

пусть одна х,тогда вторая 3х,зная что разница 700г составим ур-ние

3х-х=700

2х=700

х=700:2

х=350г одна

350*3=1050г другая

ответ одна деталь 350г,другая 1050г

Отвечает Алиев Марсель.

Пусть х-масса 1 детали, тогда 3х-масса второй. масса одной из них на 700 г меньше, значит х<3х на 700, х+700=3х

                                             х-3х=-700

                                             -2х=-700

                                             х=350г

3х или х+700=1050г