Длина прямоугольника равна 40 см , а ширина в 8 раз меньше .Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
40 см длина
40:8=5 см ширина
Найдем периметр Р=(а+б)*2
(40+5)*2=45*2=90 см
Найдем площадь S=a*b
40*5=200 см2
Ответ 90 см периметр, 200 см2 площадь


Отвечает Андреева Кристина.
Длина - 40 см.
40:8=5 (ширина см)
S=40×5=200
P=(40×2)×(8×2)=80×16=1280,