Из двух пунктов , расстояние между которыми 210 км.Вышли одновременно навстречу друг другу два

электропоезда.Скорость одного из них на 5км/x больше скорости другого.Найдите Скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2ч после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

х (км/ч) - скорость 1-го поезда

х+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда

1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов

2) х+х+5=105

   2х=100

   х=50 (км/ч) - скорость одного поезда

   50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда