Тыква весит 2 кг и ещё половину такой тыквы. Сколько весят 2 тыквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

х масса всей тыквы

2+х/2=4+х=2х

4+х=2х

2х-х=4

х=4 кг масса 1 тыквы

4+4=8 кг масса двух тыкв