Решите уравнение а)3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p б)39,1:х=18,63:40,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Най это в поиске. Там бедет это задание или в знаниях.ком
Отвечает Гевяк Ян.
15/4:9/8=7/3:р
15*8/4*9=7/3:р
5*2/3=7/3:р
р=7/3:10/3
р=7*3/3*10
р7/10

39,1:х=18,63:40,5
39,1:х=0,46
х=39,1:0,46
=85