За два дня в магазин привезли 6 1/12 тонны картофеля. В первый день привезли 4 2/3 тонны . Сколько

тонн картофеля привезли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
6 1/12 тн всего
4 2/3 тн привезли в первый день
6 1/12 - 4 2/3 = 73/12 - 14/3 = 73/12 - 56/12 = 17/12 = 1 5/12 тн привезли во второй день