Бауржан заплати 400тг за 5 тетрадей и 2 альбома Меруерт за такие же 3 тетради и 2 альбома заплатил

360тг сколько стоит тетрад и альбом отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
 \left \{ {{5x+2y=400} \atop {3x+2y=360}} \right.  \\ 5x-3x+2y-2y=400-360 \\ 2x=40 \\ x=20  \\ 5*20+2y=400 \\ 100+2y=400 \\ 2y=400-100 \\ 2y=300 \\ y=150

20 тг стоит тетрадь, 150 тг стоит альбом
Отвечает Филимонова Саша.
400*тг=5*т+2*а
360*тг=3*т+2*а