Вычислите значение a по формуле a=86-5b. если 1) b=17 2) b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
1)а=86-5*17
  а=86-85
   а=1
2) а= 86-5*9
    а=86-45
   а=41
Отвечает Тигунцев Степан.
Если 1) b=17 2) b=9, то:1)a=86-5b <=> a=86-5*17=86-85=1.(b=17)2)a=86-5b <=> a=86-5*9=86-45=41.(b=9)