На детском спектакле шестую часть зрителей составили родители. Две пятых всех детей составили

мальчики. Какую часть зрителей составили девочки? A)1/2 B)1/3 C)1/4 D)1/5 E)2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.
1 - все зрители
1-1/6=6/6-1/6=5/6 дети
5/6*2/5=1/3 мальчики
5/6-1/3=5/6-2/6=3/6=1/2
Ответ: девочки составили 1/2 (половину) всех зрителей

верный ответ А)1/2