За 3 одинаковых кувшина заплатили 480 руб .Сколько стаканов можно купить на эти деньги, если кувшин

дороже стакана на 100 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1) 480 : 3 = 160 (рублей стоит 1 кувшин)
2) 160 - 100 = 60 (рублей стоит 1 стакан)
3) 480 : 60 = 8 (стаканов можно купить на 480 рублей)
Ответ: 8 стаканов
Отвечает Флексер Дима.
480:3=160 (руб)-стоит 1 кувшин 160-100=60 (руб)-стоит 1 стакан 480:60=8 (стаканов) Ответ: на эти деньги можно купить 8 стаканов.