Нижняя грань аквариума для рыб длиной 7 м и шириной 5 м имеет подсветку квадратной формы со

стороной 4 м сделай чертёжь нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы. Вычисли её неосвещёную часть. Запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.
Прямоугольник  7*5=35кв/м      квадрат 4*4=16кв/м        35-16=19кв/м неосвещенная часть