За 2 дня продали 64 кг фруктов в 1 день продали в 3 меньше чем во второй сколько фруктов продали в

день.

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.
В первый день х тогда во второй 3х
составим уравнение
3х+х=64
4х=64
х=16 кг в первый день
16*3=48 кг во второй
Отвечает Кулёмин Даниил.


64:4=16 - купили в первый день

16 * 3= 48 - купили во второй день