Как найти периметр прямоугольника если одна сторона равна 438 см в вторая в 6 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1) 438 : 6 = 73 см вторая сторона прямоугольника
2) 438 + 438 + 73 + 73 = 1022 см периметр прямоугольника
Отвечает Досмагулов Диас.
1)438/6=73(см)-вторая длинна
2)438*2=876(см)-
3)73*2=146(см)-
4)876+146=1022(см)-периметр
Ответ:1022 периметр прямоугольника.