Какая часть периода хоккейного матча сыграна,если с начала матча прошло 5 мин;10 мин;15 мин;1 мин

20 с;20 с?(Период продолжается 20 мин)

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Сыграна часть периода хоккейного матча: 5 мин - 5/20 = 1/4 п, 10 мин - 10/20 = 1/2 п, 15 мин - 15/20 = 3/4 п, 1 мин 20 с - 80/1200 = 1/15 п, 20 с - 20/1200 = 1/60 п.