Вычислите 8 4/15+2 11/15,4 5/9+3 7/9,1-14/23,6-3 4/9,9 5/12-4 7/12,24 11/36-5 25/36


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
8 4/15+2 11/15=10 15/15=11

4 5/9+3 7/9=7 12/9=8 3/9=8 1/3

1-14/23=23/23-14/23=9/23

6-3 4/9=5 9/9-3 4/9=2 5/9

9 5/12-4 7/12=8 17/12-4 7/12=4 10/12=4 5/6

24 11/36-5 25/36 =23 47/36-5 25/36=18 22/36=18 11/18