У лены было 28 рублей. у неё осталось 10 рублей. меньше чем она потратила .сколько денек у неё

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураева Аня.
у лены осталось НА 10 рублей. меньше чем она потратила
Х руб - осталось
(х+10)руб - потратила
х+(х+10)=28
2х=28-10
2х=18
х=9(руб) - осталось

Арифм. способ:
(28-10):2=9(руб)