В математическом кружке занимаются 5 девочек и 6 мальчиков. Преподаватель хочет сформировать из них

команду для участия в математической абаке, в которой будет 2 девочки и 2 мальчика. Сколько существует способов это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
2 девочки из 5 можно выбрать:
кол-во сочетаний из 5 по 2 = 5!/2!*3! = 3!*4*5 / 2*3! = 10 способов
2 мальчика из 6 можно выбрать:
кол-во сочетаний из 6 по 2 = 6! / 2!*4! = 4!*5*6 / 2*4! = 15 способов
По правилу произведений 10*15= 150 способов
Ответ всего 150 способов