Найдите число, если: 12/17 его равны 3,36; 19/15 его равны 692,93


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
найдите число, если: 12/17 его равны 3,36; 19/15 его равны 692,93

x -
число
(12/17)x=3,36;   x=336·17/(100·12)=4,76

y-число
(19/15 )y=692,93   y= 69293·15/(100·19)=547,05