Найдите значение выражения 2v48+3v27-6v3)/2v3


Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

(2v48+3v27-6v3)/2v3 = ( 2 √(16 · 3) + 3 √( 9 · 3) - 6√3) /2 √3 = (2 · 4 √3 + 3 · 3√3 -6√3)/2√3 =( 8√3 +9√3 -6√3)/2√3 =(11√3)/2√3 = 5,5