От двух станций, расстояние иежду которыми равно 20,8 км, в одном направлении одновременно

отправились два поезда.Впереди шёл поезд со скоростью 54,6 км/ч. Через 5 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго Поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.
V2-x
54,6*5-5x=20,8
273-5x=20,8
-5x=20,8-273
-5x=-252,2:(-5)
x=50,44