Прямоугольник АБВГ разбит на квадраты. Длина стороны самого маленького кадрата равна 1см. Чему

равен периметр прямоугольника? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Мне кажется так

Пусть у нас прямоугольник разбит на m квадратов по длине и n квадратов по ширине. Тогда общая длина проведённых линий m(n+1)+n(m+1)=(2mn+m+n)см, причём, m и n - целые числа. Итак, 2mn+m+n=100. Отсюда 
2mn+n=100-m 
n(2m+1)=100-m 
n=(100-m)/(2m+1). 
Остаётся только найти все натуральные m и n, удовлетворяющие этому уравнению. Например, 1см и 33см. Тогда площадь будет равна 33см²