В шкафу на полках стоят книги. На первой полке стоят 6 больших книг, на второй – в 3 раза больше

маленьких книг, а на третьей на 7 книг больше чем на второй. Столько книг в шкафу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
6 больших
18 маленьких
25 маленьких
6+18+25=49
Отвечает Будиева Каруна.
0Сначало узнаем сколько на второй полке маленьких книг:6×3=18 маленьких книг на второй полке. 18+7=25книг на третьей полке.5 гарантирована!