Площадь прямоугольника у которого длина в 3 раза больше ширины составляет 0,75 в драке Найдите

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Фазлиддин.
Х - ширина
3х - длина
S=a*b
S=x*3x
x*3x=0.75
3x^2=0.75
x^2=0.25
x=0.5
Ширина = 0,5
Длина = 0,5*3=1,5