Как 8736 умножить столбиком на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.
8736
* 9
---------
78624
Отвечает Саликаева Евгения.
8736
×
9
______
78624

Проверка:
1)6×9=54 (запоминаем 5 записываем 4)
2)3×9=27 (так как запоминали 5,то 32 пишем 2 запоминаем 3)
3)7×9=63 (мы запомтнали 3,значит 66,пишем 6 запоминаем 6)
4)8×9=72 (мы запоминали 6, значит 78 записываем 78)
Ответ:78624