От избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля, в лес по дрова, и его братья, в

город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 80 м/мин, а скорость братьев на 15 м/мин меньше. Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.
Скорость братьев=80-15=65 м\мин (на 15 меньше)    За20 минут Емеля проедет 80*20=1600м   Братья  за 20 минут проедут 65*20=1300м  Едут они в противоположных направлениях, поетому растояния складываем 1600+1300=2900м-это будет расстояние между ними через 20 минут   2900метров=2,9 км             Если заслужил отметь ответ как лучший