Решите уравнение:sin2x=√3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.
Синус двойного угла.Далее каждый множитель приравниваем к 0.

Отвечает Тишкевич Сергей.
sin2x= \sqrt{3} cosx\\2sinxcosx- \sqrt{3} cosx=0\\cosx(2sinx- \sqrt{3} )=0\\cosx=0\\x= \frac{ \pi }{2} + \pi n \\ 2sinx- \sqrt{3} =0\\sinx= \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ x=(-1) ^{n}  \frac{ \pi }{3} + \pi n
n∈Z