2х+87=93 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
2х= 93-87
2х= 6
х=6:2
х=3
решается как простое уравнение
Отвечает Мещерякова Александра.
2x+87=93 2x=93-87 2x=6 x=6:2 x=3 ----------- 2•3+87=93 93=93