Мороженое содержит 60% воды, 9% молочного жира , остальное сахар. Сколько потребуется сахара для

приготовления 2,5 кг мороженого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
100- (60+19)=21% -сахара
2.5 кг =2500г
2500/100=25 (г)-1%
25*21=525 г сахара нужно для приготовления 2.5 кг мороженого
Ответ: 525 г