Задачка.Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист.

На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа если скорость автомобилиста 72 км\ч а велосипедиста- в 6 раз меньше?Решение и пояснение пожалуйста напишите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
1)72:6=12(скорость вел)
12+72=84(общ скор)
84*3=252 км(Проехали за 3 часа)
Отвечает Белан Карина.
72:6=12км-ч-скор.велос
72*3=216км-расст авт
12*3=36км расст велос
216+36=252км расстояние между ними через 3 часа