В оранжерее расцвела 21 роза. Из них три седьмых были жёлтые, остальные - красные. Сколько расцвело

жёлтых роз? Сколько красных? Какую часть всех роз составляли красные розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Желтых 9. красных 12. четыре седьмых составляют красные розы
Отвечает Сапегина Даша.
21:3/7=9(р)-расцвели желтые розы.
21-9=12(р)-расцвели красные розы
Ответ: 9 желтые розы, 12 красные розы.