Пешеход едет со скоростью 6 км в час а велосипедист в три раза быстрее. они одновременно

отправились из села шевченково и направились к поселку новый буг. расстояние между селом и поселком 36км .сколько км останется идти пешеходу когда велосипедист приедет в новый буг

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1) 6×3 = 18 (км/час) -V велосипедиста
2) 36: 6 = 6 (км)
3) 36:18 = 2 (км)
4) 6-2 = 4 (км)