Известно,что число А меньше числа В в 5/2 раза,а число В больше числа С в 5/2 раза. Выберите верные

утверждения: А) А больше С в 3/5разаБ) С больше А в 3/2 раза В) А больше С в 3 раза Г) С больше А в 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.
Пусть А=х, тогда В=х*2.5=2.5х, а С=2.5х*2/5=х, следовательно A=C следовательно верного утверждения нет