Некто задумал число.Он увеличил его на 10 и ещё в 3 раза,полученное число уменьшил на 12 и ещё 3

раза. В результате всех вычислений он получил число 7.Какое число он задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
Ответ:1              (1+10х3 -12\3=7)  1)1+10=11   2)11х3= 33   3) 33-12= 21   4)21\3= 7