РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!я задумал число если его если его разделить на 4 а

потом от часного отнять 2 то получится 7 какое число я задумал??пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Пусть x-задуманное число,тогда:
(x/4)-2=7
x/4=7+2
x/4=9
x=9*4
x=36

Ответ:x=36