Решите задачу мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. если бы мастер работал один, то он бы

эту работу за 4 ч. какую часть работы выполнял каждый из них за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

вся партия деталей-1

1:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе

1:4=1/4 партии в час делает мастер

1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 партии в час делает учени 

б)5/7-2/7=3/7 покрасил второй маля