Колесо на расстоянии 240 м сделало 400 оборотов. найдите диаметр колеса π=3


Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.
240м/400=0,6 м (длина окружности)
длина окружности =п*D => D=длина окр./п
0,6/3=0,2м