Осенью посадили 100 луковиц тюльпанов и нарциссов. Луковицы тюльпанов составляли четвертую часть

этого числа. Сколько посадили лковиц нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
100:4 = 25 (л) нарциссов
Отвечает Мосійчук Олександра.
1-1/4=3/4 части луковиц составляют луковицы нарцисов
100:4*3=75 луковиц нарциссов посадили