Решить неравенство.(x+1)^2+(x+2)(x-2)-9x+8>0


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Раскроем скобки: х^2+2х+1+х^2-4-9х+8= 2х^2-7х+5>0.
Д=49-40=9.
х1=10/4=2,5. х2=1.
(х-2,5)(х-1)>0
\\\\1___2,5//////
(-беск;1) объединение(2,5;+беск)


Отвечает Батуева Алиса.
X^2 + 2x + 1 + x^2 - 4 - 9x + 8 > 0
2x^2 -7x + 5 > 0
2 - 7 + 5 = 0 => один корень 1
2x^2 - 2x - 5x + 5 > 0
2x(x-1) - 5(x-1) > 0
(x-1)(2x-5) > 0
2(x-1)(x-2.5)>0
Две точки 1 и 2.5
Так как коэф. при х^2 больше 0,
то решение x∈(-∞;1)∪(2.5;+∞)

Насчет правильности символов ∈ и ∪ не уверен