Вера идёт со скоростью 56 м/м,что составляет 7/8 скорости Антона.сейчас между ними 600 м. на каком

расстоянии они окажутся через 4 мин.если они идут:a)Навстречу друг другу.b)В противоположных направлениях? В каком случае произойдёт встреча? Через сколько времени она произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1). 56:7*8=64 м/мин - скорость Антона. 2). а). Навстречу друг другу. 56+64 = 120 м/ мин - скорость сближения. 120*4=480 м - пройдут вместе за 4 мин навстречу друг другу. 600-480=120м - расстояние между ними. б). В противоположных направлениях. 56+64=120 м / мин - скорость удаления. 120*4=480 м - пройдут вместе за 4 мин в противоположных направлениях. 600+480=1080 м - расстояние между ними. Встреча произойдёт , если Вера и Антон будут идти навстречу друг другу. 600:120=5 мин. За 5 мин они пройдут 600 м и встретятся.