Путешественнику нужно преодолеть путь длинной в 408км одну четвертую часть пути он проехал на

поезде на автобусе в 2раза больше сколько километров пути ему осталось преодолеть

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

1) 408 : 4= 102(км) - поездом

2) 102 * 2=204(км) - автобусом

3) 408-(102+204)=408-306=102(км) -осталось