Коля,идущий со скоростью 80м/мин,уронил варежку. Таня,идущая за Колей на расстоянии 240

м,увидела,что он что-то уронил,добежала до варежки,подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160м/мин. Через сколько минут Таня догнала Колю?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Диас.

1)160-80=80км/ч-скорость сближения.

2)240:80=через 3 минуты.

Отвечает Анохина Анастасия.

240/80=3минуты таня шла до упавшей варежки

240/160=1,5 минуты Таня догоняла Колю