Из 380грамм солевом растворе 3/20 соли, а остальная вода. сколько соли ? воды сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
Раствор - 380 г
Соль - ?, но составляет 3/20 от раствора
Вода - ?
1) 380/20=19
2) 19*3=57
3) 380-57=323 г
Ответ: в растворе 57г соли и 323 г воды