в спортивной школе занимается 80 ребят. две команды по 15 человек занимается плаваньем, а остальные

5 команд занимаются разными видами спорта .сколько человек в каждой из этих пяти команд ,если в них равное количество спортсменов . помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.

15*2=30-в двох командах які займаються плаванням

80-30=50-решта людей

50/5=10кількість людей що займаеться в кожній команді

Отвечает Амангелди Мурат.

1) 15*2=30(р.)-плав.

2) 80-30=50(р.)-ост. 5 ком.

3) 50:5=10(р.)- в одной команде

Ответ:10 ребят в одной команде.