Грузовик проехал 3/4 всего пути.Ему осталось проехать 91,2км.Сколько километров проехал грузовик?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

1) 1 - 3/4 = 1/4 = 91,2 км

2) 91,2 х 4 =364,8 км весь путь

2) 364,8 - 91,2=273,6 км проехал грузовик