Сколько бдет v2sin x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
 \sqrt{2} sinx+1=0 \\  \sqrt{2} sinx=-1 \\ sinx=- \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\ x=(-1)^k*arcsin(- \frac{1}{ \sqrt{2} })+ \pi k \\ x=(-1)^k^+^1* \frac{ \pi }{4} + \pi k

Ответ: (-1)^k^+^1* \frac{ \pi }{4} + \pi k
Отвечает Белоусова Юля.
√2sinx=-1
sinx=-1\√2
x=(-1) в степени к+1 * π\4 + πк к∈Z