Мама купила 9 разных предметов посуды :6 чашек , 2 блюдца, остальные тарелки . сколько тарелок

купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
6+2=8 блюдец и чешек всего
9-8=1 тарелка
Ответ: 1 тарелка
Отвечает Маласов Михаил.
Всего-9
Блюдца-2
Чашек-6
Тарелок-?
1) 9- (2+6) =1
Ответ: 1 тарелку купила мама.