Масса капусты и картофеля,завезённых в магазин,составляет 328% от массы капусты. На сколько

процентов завесили картофеля больше,чем капусты? Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Егор.
Допустим капусты завезли 100 кг, значит капусты и картофеля завезли : 100/100 * 328 = 328 кг, значит картофеля было 328 - 100 = 228 кг. Теперь 228 - 100 = 128  кг - на столько картофеля больше , чем капусты. 100 / (328 / 100) =  30% =процентная доля капусты в общей массе. Отсюда 100 - 30 = 70 и 70 - 30 = на 40 % больше