Какой объем водорода необходим для восстановления меди из 8 грамма купрума (2) оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Алексей.
H2+CuO=Cu+H2O
n(CuO)=m/M=8/80=0.1 моль
n(CuO)=n(H2)=0.1моль
v(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24л
буду благодарен если отметишь как лучший ответ