Стоимость железнодорожного билета 1800 рублей , а билета на сомолет потому же маршруту -2700 рублей

а)На сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета ? б) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
2700/1800*100-100=50%
2700/1800=1,5
1,5*100-100=50
Дороже и дешевле на 30%